15 октября 2015
3:53:12
Итальянские ловушки для доверчивых туристов
Агент ЦРУ: деньги налого­плательщиков тратились на удовле­творение наших тайных потребно­стей
В Париже пораженным туристам положено падать в обморок... от умиления и красоты
Эротиче­ская вербовка на сленге спецслужб - «секс-мероприятие» или «медовая ловушка»...
• Родители не обязаны сдавать деньги в школу
• Журналисты и «силовики»: враги или партнеры?
• ...И пусть боятся бандиты! - 4
• Вербуй меня по-китайски!
Главная
Национальная безопасность
Правовая безопасность
Психологическая безопасность
Личная безопасность
Юридическая консультация
История преступлений
Тренинги
Консалтинговое бюро
Что такое САН?
О нас
Советы экспертов
История преступлений - 7

«Уважаемый редактор, - писал убийца в центральное агентство новостей, - до меня постоянно доходят слухи, что я уже пойман полицией, но на самом деле это не так… Мне нравится мое занятие, и я хочу снова приняться за него… У меня такой прелестный острый нож, что я намерен немедленно пустить его в ход!..», и он вывел под письмом красными чернилами имя, которым хотел называться, - Джек Потрошитель.

подробнее
История преступлений - 6
Горничной Маргарите Джуелл с Ратклиффской дороги крупно повезло – она осталась в живых. Хозяин Маргарет, торговец трикотажными изделиями Тимоти Марр, послал ее купить устриц в полночь 7 декабря...
подробнее
История преступлений - 5

Беллингем был осужден и повешен. Однако сейчас столь суровое наказание вызывает некоторую неловкость. Очевидно, что разум преступника пострадал от перенесенных им лишений, а цивилизованным людям не пристало казнить сумасшедших.

подробнее
История преступлений - 4
Он взял в свою новую банду злобного убийцу Нельсона Детское личико. В смертельной перестрелке с агентами ФБР в Висконсине Нельсон убил одного фэбээровца, а от ответного огня пострадали только случайные прохожие: один был убит и двое ранены.
подробнее
История преступлений - 3

Бедных малюток заставляли бодрствовать и почти ежечасно избивали за небрежно выполненную работу. Они спали по четыре часа, сбившись в кучу на голом полу под одним одеялом.

Фрэнсис Колпитс заболела после того, как Хибнер-младшая схватила ее за ноги и окунула головой в ведро с водой, а в это время Энн Робинсон визжала:

- Черт бы ее побрал! Макни ее еще раз и разделайся с ней!

подробнее
История преступлений - 2
Мы продолжаем публиковать хронику преступлений, о которых писала американская и западноевропейская пресса в XIX и XX веках. Напоминаем, мы сохраняем стиль публикаций того времени – дабы предоставить вам, уважаемые читатели, максимально достоверную картину минувших событий. Итак, история вторая.  
подробнее
История преступлений

История человечества неразрывно переплетается с историей преступлений. Поэтому сегодня «Чиз» открывает новую рубрику, которая так и называется «История преступлений». При этом, в отличие от других изданий, мы не стремимся шокировать читателей кровавыми подробностями и леденящими душу историями. Хотя, разумеется, если они имели место, то без них не обойтись. Но мы ставим иную, высокую  цель: знакомясь с историей преступлений, несложно убедиться в верности древней мудрости – в мире все меняется, но ничего не меняется. Мышление и психологические особенности преступников остаются одинаковыми на протяжении веков. И понимание этой извращенной логики преступного мира поможет нашим читателям избежать печальной участи жертв преступления.

подробнее